Шахматная Война

Объявление



  • Шаблон анкеты
    Иерархия строя
    Список Ролей:
    Черные Фигуры
    Белые Фигуры
    Мирные Жители
    ВАЖНО:
    Для взаимной рекламы. Ник: Реклама Пароль:1234
    Идет набор в Администрацию
    Игра открыта. Свои вопросы и предложения вы можете оставить ЗДЕСЬ
    Прошу регистрировать ники на РУССКОМ языке. Нам очень нужны безумные ученые!

    Голосование
    Дорогие участники, голосуем за нововведение ЗДЕСЬ
    Администраторы:
    Хакутё Накамура
    Джулиан Лакруа
    Модераторы:
    ???
    Судьи боёв:
    ???
    Гейм Мастер:
    Кагуи Нит
    Время/Погода:
    Месяц/Число: 3 Января
    День: Пятница
    Время: 24 - 6 часов
    Погода:Снегопад. Прохладно. Все небо затянуто.




    События в игре:
    Празднование обернулось трагедией. Один из зверей разбушевался. Красочные ряды разрушены. Невинные люди мертвы. Богиня сорвала маски. Эта месть за её драгоценность.
    В самом центре разгорелся бой между Черными и Белыми фигурами. Каждый покажет, каким даром наградила его Аматэрасу.
    Кто знает, все ли уйдут живыми с "кровавого праздника"

    Дорогие игроки, не забывайте смотреть Очередность
    Кликаем на все баннеры каждый день!!!
    Рейтинг Ролевых Ресурсов

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Шахматная Война » Особняки Белых Фигур » Особняк Белого Короля


    Особняк Белого Короля

    Сообщений 1 страница 28 из 28

    1

    http://i027.radikal.ru/0802/c5/da339797ba93.jpg

    2

    В зале заседаний привычно восседая на троне выслушивал доклад советника по делам мирским Белый Король.
    Как же все скучно, опять поставки задерживаются, вообще оборзели. В этот момент слух Siwanga зацепило сообщение об убийстве мирных жителей. Чего-то темные видимо расшалились: убивать людей на мирной территории нельзя.
    Отправьте письмо Черному королю, я хочу с ним лично встретиться. Нам нужно кое-что обсудить, - усмехаясь, Король встал с трона, прошествовал в свою комнату надо подготовиться к встрече, одел новое черное кимоно, мельком глянул в зеркало. Как же я мил. Так, вопросы по поставкам обмозгую позже.
    Выходя из своей комнаты на ходу вырвал у советника письмо к Черному королю.
    Так:"Черный Король, я жажду с вами встретиться…  бла-бла-бла... В  парке аттракционов." Ну что ж ладно, пусть будет, так. Хотя, указать о том, что встреча конфиденциальна, не мешало б.
    - Исправьте письмо, добавьте, что встреча тет-а-тет. Вылетел из особняка. Сел в машину и уехал.

    Отредактировано Siwang (03-01-2010 15:02:50)

    3

    Вернувшись в свой замок, первым делом прошел к бару и нажрался, до такого состояния,что почти ничего не соображал.  Хм, скуучная женщина.  С водкой ее воспринимать веселей. Тут на глаза попался советник.
    - Дорогой мой, не мог бы ты пригласить ко мне некоторых людей?-увидев на лице советника недоумение, гаркнул,что было сил:
    - БЫСТРО!! ЗОВИ ВСЕХ!!!!! И королеву не забудь.
    В порыве веселья он только заметил, что находится в комнате голый. Мда. Незадача.
    Быстро поднявшись к себе, надел халат.  Спустившись в зал, плюхнулся на трон. Да, Черный король та еще сучка. Играть со мной вздумала? Ах ты тварь, ну я тебе еще устрою. Так сейчас поговорим и обсудим. Быстрее пришли бы все. Выпив еще полбутылки водки, стал думать о том, какой он несчастный. Его фигур почти нет, а откровенный блеф, на который повелась таки Черный король, дал только отсрочку. Один он с Черными фигурами не справится. Надо срочно провести ревизию своих сил. Обсудить это с королевой.
    Отправь письмо королеве, я хочу ее видеть.

    4

    Как же все плохо складывается. Нам надо начать срочно мобилизацию... Ход мыслей пьяного короля прервало появление королевы.
    О, моя дорогая!- с улыбкой пробормотал король.- Я рад, что вы посетили мое скромное жилище. Прошу вас впредь почаще ко мне заглядывать. Вот в таком тоне Siwang приступал к серьезным разговорам. Всегда. Зачем сразу напрягать собеседника кучей информации, мы будем вываливать ее постепенно в форме светского разговора, ведь все люди свободолюбивые, никому не понравится, если с ним будут обращаться, как с рабом.
    Хлопнув в ладоши, жестом приказал всей прислуге покинуть помещение. Все-таки из приглашенных королева прибыла первая. Да, она видимо единственно оставшаяся  из всей моей своры.- Грустная улыбка, печальный взгляд.
    - Королева, надеюсь, вы не против, что на наш, так сказать, совет придет один человек. Ему принимать в таких  советах участие нельзя. Но пока нету остальных, мы могли бы поговорить с ним. Мне все равно надо дать ему задание. Заодно я вас обоих введу в курс дела.- М-да, а потом, немного полукавив, расскажу все остальным. Нету у меня веры ни к кому. Но, думаю, королева меня не подведет. Кстати, о королеве...  Она сегодня так хороша. Его взгляд быстро скользнул по ее фигуре.

    Сообщения отредактированы.
    Следим, пожалуйста, за грамотностью. С уважением, Телец.

    Отредактировано Siwang (04-01-2010 10:07:55)

    5

    Белый король проигнорировал сообщение королевы насчет Ямагавы, он его давно позвал, и это разрешение было просто формальностью.
    -Пока мы наедине, позволю указать тебе, что не стоит лишний раз гонять людей в угоду пафосу, если можно банально скинуть сообщение на телефон, номер которого есть у твоего секретаря.
    -Не переживай, секретарь вполне сам может набрать ему сообщение и отправить на компьютер. Да, если честно, я не умею обращаться с техникой, она меня бесит. Поэтому я и плачу секретарю деньги за работу. Разве не приятно получать деньги за всякую чушь?- Стандартная улыбка вскарабкалась на его лицо. Хм, скоро прибудет Ямагавы и все будет идти легче, королева меня немного смущает.Увидев, что девушка сама протопала и села в кресло, только кивнул ей в ответ. Хорошо, когда есть люди способные тыкнуть тебя в твое невежество. Развалился тут в халатике, а остальных стоять заставляешь… Вый,  не хорошо.
    - О чём ты хотел поговорить в отсутствие остальных участников нынешнего "совета"? –-Хм? Разве я с ней хотел поговорить? М? Нет, вроде  я хотел поговорить с ней и с Ямагавой, так, что ждите королева, чего разогнались так? Ночь еще впереди, а вы коней гоните.-Недовольно посмотрев на свою королеву, Siwang выдавил из себя:
    Умейте ждать! В конце концов, мы ждем одну персону. Если хотите, можете пока выпить чего-нибудь, бар для вас всегда открыт.- Тут король встал и попросил его извинить, бегом сбегав на кухню, слуг то отпустил, вернулся назад с куском сырого мяса. Не знаю, как вас, а меня мое второе Я поглотит, если не буду хорошо его кормить. Вернувшись на трон, начал потихоньку поедать мясцо. Хм, да может это и неприлично, но это лучше, чем если я накинусь на своих же подчиненных в попытке их сожрать

    6

    ---Квaртира Белых Коней
    По приказу белого Короля, ваш конь прибыл. Перед троном стоит Шион, не до конца поправившийся от старых ран, но с выражением лица как у преданной собачки. Хорошо пригляделся и понял, что обращается не к тому Простите моя Королева. Как-то не удобно вышло….. Нашел глазами короля и быстренько сообразив выписал поклон .Встал на одно колено, нагнул голову. Готов служить Королю. Ждёт ответа смотря куда-то в даль. Желая только одного побыстрее выбраться на воздух. После приветствия встал на ноги, и встав по стойке «смирно» Замер.
    Ждёт кода король произнесёт речь, и скорей всего отправит на долгожданное задание. Так как тут я новичок на многое рассчитывать не надо. Но готов выполнить всё, что только не прикажут.

    Отредактировано Ямагава Шион (05-01-2010 13:38:02)

    7

    В связи с тем, что Белый Король и Конь у нас теперь отсутсвуют, игра этой локации ненадолго остановлена. Администрация работает над этой проблемы. Приносим свои извинения
    С уважением, Кот и Телец
    .

    8

    Офф: Друзья, так понимаю, пишем с чистого листа совещание.

    Время совещания приближалось, и Белая Орхидея уже минут пятнадцать ждал в зале для аудиенций.

    Наверное, стоит рассказать о самом зале. Это просторное помещение с постоянно занавешенными окнами от пола до потолка. В середине у стены стоит стол из красного дерева. За столом уютное кресло. Обычно присутствует средство связи с прислугой. Полукругом напротив стола стоят пять таких же кресел для участников совещаний. У стены, справа от кресел, большой камин, способный в особенно холодные вечера обогреть всех собравшихся.
    Стены покрашены в белый, на полу красный ковер. Черные тяжелые портьеры, подвязанные лентами с бронзовыми кистями. Иногда край портьеры отодвигается, обычно  в пасмурную погоду В центре под потолком висит люстра из хрусталя.
    Дверь в зал массивная, с прочным замком. Кроме того, особняк был построен так, что эта комната была звуконепроницаемой.

    Вечером проводить собрание лучше всего, даже ближе к ночи. Тише, спокойней, темнее, приятней. Таким образом после совещания всегда можно просто поговорить не о делах, отдохнуть в уюте и в хорошей компании.
    Но почему-то ничего не предвещало спокойного вечера. Особенно последняя встреча с Накамурой.
    "Прохладно... Когда же этот камин достаточно разогреется, чтобы греть?" Молодой человек с недовольством посмотрел в его сторону. Мешавшую кобуру снял и положил в ящик стола. Потер ладонями лицо. Стоит ли говорить о том, что Лакруа не высыпался месяц...
    "Ждем." Черные ноготки нетерпеливо стучат по гладкой поверхности стола. Это и треск поленьев в камине - единственные звуки в зале.

    9

    ОФФ: По новой, так по новой

    Судя по звукам, перед особняком началось некоторое оживление. Ну что поделать если местные работники сферы обслуживания ещё не имели с ней дела, и новому виду их королевы привыкнуть не успели. Оставив внедорожник  перед крыльцом дома, она спешилась и направилась в особняк. Прислуга правителя весьма деликатно указывала ей дорогу, между тем не мешаясь под ногами, что по мнению королевы делало им честь. Свободно висящий на поясе комплект боезапаса и покоящийся в кобуре мк-23, заставляли окружающих нервничать, да и заметить то что она одета слегка не по погоде мог бы только слепой. В свою бытность конём она не позволяла себе тащить  оружие на приём, теперь же запретить ей это мог только тот человек к которому она и направлялась. Ещё один коридор  и она перед дверями помещения, где была цель её приезда. Стучать не имела смысла, во-первых, с её бывшей работой она привыкла приходить бесшумно, во-вторых, он сам её пригласил. Позволив прислуге чинно и неспешно распахнуть перед ней дверь, девушка прошествовала в помещение, тут же выделив из присутствующих взглядом короля. Отчитываться о прибытии, какой идиотизм, Белый Король ещё не слеп, чтобы этого не заметить. Индера не спеша, прогулочным шагом подошла к креслу и опустилась в него. Прошло не более недели с начала её пребывания в новой должности, посему этот визит можно было ознаменовать и как первое знакомство Короля с новой Королевой. Призвавшему её и начинать речь, посему вместо слов она ограничилась лишь коротким чётким кивком, стандартно отделяемым оппонентам  в честь приветствия.

    10

    Дверь открылась, Белая Орхидея поднялся со своего места, приветствуя вошедшую персону.
    "Вот и Королева..." Вышел из-за стола, поцеловал ее ручку.
    Прислуге:
    -Пожалуйста, оставьте нас. Если будет что-то нужно, я сообщу. И закройте дверь.
    Когда обслуживающий персонал покинул помещение, он смог уделить все свое внимание Индере. Белый Король сел на край стола.
    -Здравствуйте, госпожа Тео. Поздравляю вас с повышением. Я очень рад, что такой профессионал, как Вы, занял место рядом со мной. Из-за сложившихся обстоятельств я не смог поздравить вас раньше, приношу свои извинения. Это ваше первое совещание Фигур, если я не ошибаюсь?
    "Мк-23... А Королева пришла во всеоружии."
    -Но это торжественная часть. Скажите для начала, вы считаете, что здесь нам грозит опасность?
    Лакруа поднял левую бровь и легко улыбнулся.
    "Поговорим пока об этом, пока остальные не прибудут. Или просто о личном. Не придут в течении пятнадцати минут, что будет крайне странным. Слишком много вопросов."

    11

    Первые вопросы не требовали ответа являясь ни чем иным как констатацией общеизвестного факта. Но вот на последний имело смысл ответить
    -Опасность, - по губам девушки скользнула чуть заметная улыбка, словно она находила это весьма забавным. Бронебойное стекло в оконном переплёте, перекрёстные камеры по всему периметру фиксирующие малейшее движение, и на посту фанатики способные выполнять одну и ту же работу по несколько суток. Лишь полный идиот додумается штурмовать подобную крепость, или сильно заскуавший по острым ощущениям конёк, что в прочем уже не относится непосредственно к вопросу. Взгляд скользнувший по оружию был красноречивее слов. В  ответ на это оставалось лишь проскользить пальчиками по ноге, остановившись на креплении разгрузки отстегнуть сию удобную придумку военных и положить оружие на край стола. Она ещё не настолько прониклась уважением к Королю чтобы отдавать оружие в его руки, но и не спешила ставить себя вровень с Белой орхидеей игнорируя факт того что оружие действительно было не уместно.
    -Старые привычки весьма трудно изживать, Ваше Величество,  - промурлыкала она в ответ, между тем не собираясь извиняться.

    12

    С любопытством взглянул на крепление оружия.
    "Ммм...восхитительная задумка"
    -Итак, к делу. Как вам ваша новая работа? Справляетесь со всем? Быть может, нужна моя помощь? На высоких постах поначалу сложно, уж мне ли не знать. Снова легкая улыбка.
    Джулиан встал со стола. Учтивый голос.
    -Где же мои манеры... Может быть, выпьете чего-нибудь? Или перекусите?
    "А камин стал греть. Еще немного, и будет просто прекрасно. Но где же остальные? Пустуют еще четыре кресла... Не дай Бог, что-нибудь случилось..." Короткий взгляд на часы, перевел взор на камин.
    "Осталось пять минут. Что же у нас на повестке дня?"

    13

    -Если мне понадобится помощь я непременно обращусь по этому вопросу к вам, - об оружии забыли, посему голос приобрёл спокойную рабочую холодность. -Не стоит утруждать себя, ваше величество, я не имею свойства приходить на подобные мероприятия не обеспечив себе достаточного комфорта.
    Обмен невербальными жестами продолжался, они сплетались в тонкую паутину между двумя собеседниками, постоянно добавляя в затейливый узор новые детали. Остальные кресла пустовали, с ладьями девушка не была достаточно знакома, посему сказать что-либо определённое о пунктуальности данных людей она не могла. Насколько она могла ознакомится с внутренними делами белых, приток в их казну медленно но неутолимо иссякал. Это можно было исправить, но вкладывать свои личные финансы в общее дело она пока не спешила, предпочитая давать им работать на неё, по крайней мере до тех пор пока ситуация не станет достаточно напряжённой для того чтоб её вклад себя окупил.
    -Что же касается вас, то могу заметить, что некоторая доля отдыха и комфорта вам бы не помешала.

    14

    -Что же касается вас, то могу заметить, что некоторая доля отдыха и комфорта вам бы не помешала.
    "Неужели по мне так видно это? Совсем себя запустил, бедный Джулиан. Такова твоя работа, дите. Вспомни Короля, как он дико уставал каждый день, не появлялся ночами, неделями... Отличное наследство, о другом и желать нельзя было."
    Хотелось понюшку кокаина, но молодой Король не хотел смущать Королеву. Хотя это подняло бы Джулиана на ноги на ближайшие несколько часов. Перевел взгляд на пушку. Сам он оружие не сильно любил. Только полностью черный револьвер большого калибра, лежащий в ящичке.
    -Миленький агрегат.
    "К черту кокос. Работа."
    -Начнем совещание без остальных. Для начала хотелось бы узнать вести с полей. Ваше восприятие всего, что происходит.

    15

    -Чёрные набирают силу, федералы перепахивают носом все границы то и дело срывая нам поставки товара, и если наш король не вспомнит о такой простой вещи как сон то вскоре придётся принимать по этому вопросу первоочередные меры, - сообщила она с таким же тоном которым говорят о том что солнце встаёт на рассвете и садится на западе. "Нет, она не пессимист, она тот машинист что смотрит на трёх идиотов сидящих на рельсах."
    Девушка откинулась в кресле  и закинула ногу на ногу. Судя по Индере её вообще мало что смущало, по крайней мере экс королева подбирала себе тёмных лошадок на свой вкус, и можно отдать ей должное робких она не любила.
    -С ранее указанным разберёмся чуть позже, при некоторой доле терпения всё вполне решимо, на данный момент меня более интересует факт появление "зверей" и "воинов" в связи с утерей небезызвестного артефакта. Это даёт некоторые преимущества, которыми между тем ни чего не мешает пользоваться и нашим оппонентам по шахматной доске. Девушка посмотрела собеседнику в глаза, передавая ему слово и дожидаясь пока он выскажет свою точку зрения по рассматриваемым вопросам.

    16

    "Все чудесатее и чудесатее? Дерьмище... Федералы-то почему? Из-за взрыва, или нас действительно начали "продавать"?
    Белая Орхидея чуть задумался, внимательно смотря на собеседницу.
    "Пока не могу судить о том, какая она Королева. Предыдущая Королева оказала мне большую поддержку, многому научила. Так понимаю, этому же научили и Индеру. Чувствую, мне не нужно даже опасаться за то, что у меня будет некомпетентный компаньон. Опять не о том думаю, что за чертовщина..." Очнувшись от раздумий, продолжил:
    -Если Черные набирают силу, следует признать, что мы эту силу теряем. Финансы, люди, влияние... Дела на многих из наших завели после облав федералов? "Если так, то еще тратим деньги" Вздохнул.
    -Звери и воины, конечно... необходимо это освоить как можно быстрее, найти все недостатки и преимущества... Со стыдом признаюсь, что почти ничего не знаю об этом явлении. Чувствую, наши оппоненты уже сделали пару ходов в эту сторону. Хотелось бы узнать, какие именно.
    "Где же наши Кони?"
    -Итак, в чем сущность этих аномалий? Ведутся ли какие-либо исследования? Или личный опыт?
    С любопытством смотрит в глаза Королевы.
    "Насколько помню, последнее точно. Лучше все узнавать из первых рук"

    17

    -Не столь быстро, Ваше величество, на получение этой информации необходимо время, и в последние несколько дней я сим ценным ресурсом не обладала.
    Девушка вскинула куку к лицу и поставив локоть на подлокотник кресла, удобно положила на сгиб кисти голову.
    - Что касается непосредственно рассматриваемых личностей, то я встречала парочку. Любопытный эффект,  показатели изменённого могут скакнуть так, что хорошо подготовленный человек рядом с этими существами даже не валялся. Приход подобного как контролируемый выплеск адреналина, а вот откат предугадать крайне сложно. У кого-то преобладает человеческая ипостась, у кого-то звериная, но эффект между тем в основном один и тот же.
    Говоря она между тем лениво окидывала собеседника взглядом, уже не с точки зрения королевы, а с точки зрения Алой лилии что весьма уютно спала в ней до необходимого момента. Оценивающая лишь физический показатель Лилия находила собеседника не интересным, в то время как её носительница не спешила делать какие либо выводы. Индера ставила ум выше физических показателей.

    18

    "Оборотни и сверхлюди... Как в фантастическом фильме. Прелестно, прелестно, прелестно..."
    -Я считаю, нам необходимо все ресурсы разведки направить на то, чтобы составить список измененных, получить хоть немного информации о их способностях. Также необходимо выделить средства и персонал на наблюдение за этими людьми. Думаю, большую часть наблюдения с Черных стоит снять. Я практически уверен, что они будут заниматься тем же самым, так что наши интересы снова пересекаются. Вполне возможно, из-за этого мы сможем получить часть информации и от них, пока она еще сырая. Пройдет несколько дней, и их наблюдения будут настолько засекречены, что мы добраться до результатов не сможем. Нужно действовать быстро, начиная с завтрашнего утра.
    "Также мне будет необходимо узнать, где все остальные Фигуры. Все это серьезно меня беспокоит. В сложившейся ситуации, и исчезнуть... На них не похоже."
    -Значит, минус этих изменений - непредсказуемость откатов? Будет крайне рискованно использовать подобные силы до тех пор, пока мы не исследуем последствия. В такое время мы не можем рисковать ни одним из наших подчиненных.
    "Сейчас у меня должна загореться лампочка над головой." Широкая улыбка от пришедшей идеи.
    -Особое внимание уделим нейтральной стороне. Думаю, и их коснулись изменения. Если так, люди должны пребывать в полной растерянности. Тогда мы сможем исследовать новые способности и, если результат нас удовлетворит, завербовать этих персон раньше, чем это сделают Черные.
    От такого монолога появилась сухость во рту. По коммуникатору на столе Лакруа попросил принести ему зеленый чай со льдом.
    -Вы уверены, что ничего не желаете, госпожа Тео?

    19

    "Вернуться на исходную должность" Под аккомпанемент этих мыслей перед глазами отчётливо встало лицо экс-королевы с милой очаровательной улыбочкой, заставив их испариться без следа. Что ни говори, а нормальная жизнь ей ещё пригодится. Слова про риск заставили её слегка погрустнеть, королева королевой, и хрен её кто теперь куда без охраны пустит.
    -Часть моих сотрудников может заняться нейтральной стороной более детально уже сегодня, - нежно улыбнулась она, очень надеясь что королю не придёт в голову спрашивать у неё, о каких именно сотрудниках она говорит, и проверять штат её охраны, после прихода девушки на должность уменьшившийся буквально вдвое. Заблуждение в том, что чем больше численность охраны, тем лучше защищён объект, не редко работало на неё в своё время. Понятие о том, что качество превосходит количество,  нередко странным образом терялось в сознании людей и придавалось забвению.
    -Если вы действительно готовы выполнить моё желание, то пожалуй у меня есть одно, - во взгляде девушки промелькнула лукавая искорка.

    20

    -Часть моих сотрудников может заняться нейтральной стороной более детально уже сегодня.
    После этих обрадовавших юного Короля слов принесли чай. Слуга незамедлительно удалился, понимая, что мешать собранию своим присутствием может быть опасно.
    -Это прекрасная новость, госпожа Тео. Я надеюсь на вас. Не менее нежная улыбка в ответ.
    "Да, у меня прекрасная Королева. Слишком горяча, но это можно использовать. Итак, с официальной частью мы, кажется разобрались. Ничего не понятно, если бы людей было побольше, света на ситуацию пролилось бы гораздо больше."
    -Если вы действительно готовы выполнить моё желание, то пожалуй у меня есть одно.
    Белая Орхидея чуть наклонился над столом поближе к Королеве.
    -Все, что пожелаете, моя Королева.
    Многообещающий взор и легкая улыбка.

    21

    На месте Короля она бы хорошенько подумала, прежде чем давать согласие на подобное. Не в их статусе разбрасываться словами. Девушка дала собеседнику насладиться короткой паузой, оставляя время для того чтоб можно было построить предположений на счёт того, на что он подписался. Короткая игра на предсказуемость собеседника порой имела свойство забавлять.
    -После этого совета мой многоуважаемый Король отправится отдыхать, проведя вне дел не менее суток.
    Весьма жестокое желание по отношению к нему, но с другой стороны, если он исполнит его так, как обещал, то этого времени отдыха должно будет хватить ещё на недельку вперёд без лишней подкормки организма белой смертью. Если Король считает, что она не знает о том , что последние несколько дней он работает на наркотиках и упрямстве, то с её стороны будет слишком грубым его в этом разубеждать. Девушка чуть приподняла бровь, приглашая собеседника оценить степень того, насколько просьба соответствовала его ожиданиям, и готов ли он к подобным поступкам.

    22

    "Прокололся. Не менее суток - это катастрофически много."
    Чуть озадаченный, он откинулся в кресло, выпил чашку почти залпом. Привычка от крепкого алкоголя.
    -Будет исполнено, госпожа Тео. На этом наше совещание может считаться оконченным. Но вам придется выполнять еще и за меня всю работу. Я и сам хотел отдохнуть, не сутки точно, но хотя бы этот вечер. Не стоит забывать о том, что сегодня праздник.
    "Скорее всего, уже начался. Стоит поторопиться. Сутки заниматься чушью... Ну разве это не прекрасно?"
    От последней мысли лицо Орхидеи приняло радостное, почти детское выражение.
    -Согласитесь ли вы отправиться туда вместе со мной? Я уже выбрал себе костюм. Молодой человек встал с кресла и подошел к Тео.
    -Да, моя Королева, я даже это успел. Вам нравится Венеция?

    23

    "Костюм, Венеция, angels depraved"
    Судя по тому, как изменилось лицо девушки, про праздник она благополучно забыла. Мысли быстренько пробежались по залежам информации в её памяти, откопав там упоминание о том, что где-то среди вещей должен был заваляться костюм под сие мероприятие, приготовленный для сопровождения королевы.
    -В ренессансе есть своя доля очарования, - выдохнула девушка, у которой в этот миг стало как минимум на одну проблему меньше. - В том, чтобы согласиться на ваше предложение, есть доля  смысла, посему не вижу причины давать отказ на ваше приглашение. Если у нас есть время...
    На последней фразе девушка прервала речь, отщёлкнув крышку телефона и кинув на дисплей задумчивый взгляд. Она хотела сказать, что понадобится время, чтоб привезли её костюм, но её дворецкий позаботился об этом самостоятельно. Если подумать, то этому серому кардиналу, обладающему невероятной способностью предугадывать и запоминать вещи, которые она имеет свойство упускать из виду или забывать просто нет равных.
    -Мой костюм как раз подвезли, -улыбнулась девушка, не видя смысла возвращаться к прерванной фразе.

    С Уважением. Кот.

    24

    Джулиан внимательно следил за Королевой. Просто привычка, интерес, любопытство. В людях всегда можно найти столько заманчивого, захватывающего. В любых. И удивление на ее лице не осталось незамеченным. Лакруа ответил добродушной улыбкой. В любом случае он нашел бы для нее костюм уже минут через пять-десять. В гардеробе как раз находилось несколько роскошных платьев на выход.
    -В ренессансе есть своя доля очарования,
    "Я рад, что она разделяет мои вкусы. Таким и должен быть Белый Строй. Единым организмом, без разногласий и противоречий."
    -В том, чтобы согласиться на ваше предложение, есть доля  смысла, посему не вижу причины давать отказ на ваше приглашение. Если у нас есть время...
    "Она повторяется. Видимо, волнуется или крепко о чем-то задумалась. Смотрит на время? Время есть всегда..."
    -Мой костюм как раз подвезли. "Неожиданно для нас обоих, не правда ли?" Улыбнувшись уголками губ, Король подошел к выходу из зала и произнес:
    -Просто чудесно. Можете переодеться в любой из комнат для гостей. Они на первом этаже. Мои слуги вас проводят, пока вы еще полностью тут не освоились. И окажут любую помощь. Я же, с вашего позволения, отправлюсь наверх и наведу последние штрихи к костюму.
    Открыв дверь, Белая Орхидея приказал двум служанкам во всем слушаться Белую Королеву и помочь ей по мере надобности. И, не дожидаясь ответа Алой Лилии, выпорхнул из комнаты.

    25

    На служанок был переведён взгляд, заставивший их вздрогнуть, с таким сочувствием обычно смотрят на смертников. Индера забрала со стола своё оружие. Лёгкий кивок, в знак того, что она готова идти за девушками. Девушки выпорхнули из помещения с не меньшей прытью, чем белый король, и Индера не спеша направилась за ними. У дверей в гостевую комнату её встретил посланец с её костюмом, забрав у парня коробку, она отпустила его на все четыре стороны. Смена одежды не заняла много времени, шёлковая рубашка, камзол, брюки, плащ, маска, ботфорты и трость, последнюю в первоначальном списке она не помнила, похоже кое-кто снова постарался за неё. Под костюмом была с лёгкостью спрятана женская фигура, и при наличии маски становилось весьма трудно понять кто под ней скрывается. Окинув себя критичным взглядом, Белая королева осталась довольна, взяв маску, она направилась в холл дожидаться короля.

    С Уважением. Кот.

    26

    Джулиан поднялся в спальню. Посмотрев в зеркало, снял с себя одежду, сложив ее на комод, и переоделся в костюм, лежавший на кровати.
    "Доктор чума. Как поэтично. Главный разносчик белой смерти в костюме борца с черной". Узкие темно-серые брюки, белая рубашка и черный жилет. Все это он скрыл под черным балахоном до пят. Затем высокие сапоги, белые тонкие перчатки, и, как без нее, маска. Точнее, две маски. Одна изображает человеческое лицо, оканчиваясь чуть выше губ. Вторая одевается сверху, этот чудовищный нос.
    "Наверное, таким можно убить гигантские дорожки". Лакруа обрадовало то, что необходимости в этом не было. Как и простого желания.
    "Осталась Шляпа. Одета. И найти трость." С тростью Лакруа почти никогда не ходил. Но, тем не менее, пять экземпляров находились у него дома. И выбор пал на трость с массивной и тяжелой рукоятью в виде головы пуделя, исполненной из посеребренного чугуна.
    С нескрываемым удовольствием посмотрел в зеркало. Вспомнив о вещах, лежавших в обычной одежде, вытащил оттуда мобильный, сигареты и зажигалку. Задумчиво взглянул на телефон. Затем написал смс следующего содержания.
    "Несмотря на то, что некоторые из вас, дорогие друзья, позволили себе не прийти на совещание, я не держу на вас обиды из-за этого прекрасного дня. Прошу почтить горожан своим присутствием на празднике, вы должны быть ему благодарны. И да пребудет с вами милость Богини."
    Рассылка номерам, обозначенным в списке БС. Чудно. Все вещи теперь убраны в карманы джинсов и жилета.
    Постукивая тростью, вернулся в холл.
    -Ваше Высочество Королева... Снял шляпу, поклонился и выпрямился, снова ее на себя нахлобучив. -Выглядите превосходно. Пройдемте вместе со мной, карета подана.
    Джулиан взял ее под руку. А у входа действительно стояла карета, запряженная двумя лошадьми.

    С Уважением. Кот.

    27

    Скользнув взглядом по одеяниям Короля, девушка не могла не заметить трость с весьма провокационной символикой.
    -Благодарю, мой Король. "Грубая и неприкрытая лесть". Королева в восхищении, - ответный поклон.
    Трость королева благополучно оставила в холле, быстро поняв, что с сим предметом ей банально не удобно. Маска баута лежащая в руке радовала своей простотой и лаконичностью. Плащ, заколотый на одном плече фибулой, тоже был не самой удобной деталью одежды, но его она всё же не стала убирать из костюма, повинуясь какому-то странному порыву к преобладанию эстетики над удобством. Рука, затянутая в чёрную перчатку без малейшего узора легла поверх подставленной кисти Короля. Девушка позволила проводить себя до кареты и даже проявила удивительную для неё женственность, позволив помочь ей подняться в салон. Тема для разговора зарождаться упорно не желала, заставившая Короля отвлечься от дел Королева между тем сама грешила, сиюминутно возвращаясь мыслями к делам.  Праздничным её настроение можно было назвать лишь с очень большой натяжкой, и к её радости король не спешил требовать от неё восторженности от происходящего.

    С Уважением. Кот.

    28

    Говорить не хотелось совершенно. Джулиан внимательно смотрел в окошко, разглядывая город, который при удачном стечении обстоятельств будет принадлежать ему и его преемникам. Между тем, Лакруа так же размышлял о проблемах Белого Строя.
    "Необходимо сменить информатора из "Хроник". Информации необходимо больше, чем имеет вообще кто-либо."
    С тоской взглянул на Королеву.
    "Наверное, она думает о том же. Тяжкое бремя власти. Бедная женщина. Напиться что ли сегодня в хлам и как-нибудь почудачить? Только что придумать...такого?
    Теперь уже смотрит на Индеру с интересом.
    "Хотя нет, она слишком деловая, чтобы хорошо развлекаться. С кем же я работаю. Да, я понял. Нас не перебьют. Мы все сами сдохнем от стрессов потому, что не умеем отдыхать. Вот Чернышам подарочек будет."

    ====>Парк Хару. Центр.


    Вы здесь » Шахматная Война » Особняки Белых Фигур » Особняк Белого Короля