Шахматная Война

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шахматная Война » Особняки Черных Фигур » Особняк Черной Ладьи

Особняк Черной Ладьи

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://static.liga.net/IMAGES/home_17_3_9_08.jpg

2

начало игры.

Кагуи нравился ее дом. В меру большой, светлый, просторный. Можно было легко шастать по нему несколько часов подряд, и не уставать при этом. Нравилось ей и то обстоятельство, что присутствовал тут и садик, небольшой, но уютный. Там Нит, будучи леопардом, проводила свои вечера, лежа на ровно выстриженном газоне и наблюдая за искусственным ручьем, пересекающим весь сад.
Сегодня девушка весь день не выходила из особняка, потому что ей выдался редкий выходной, когда не нужно ехать в кафе и охранять его от каждой тени. К слову, никто на заведение Короля и не покушался, во многом благодаря репутации оного. Весь город знал, что там ошиваются Черные, и бандюги не стремились заводить проблемы с криминальными авторитетами. Куда им тягаться с иерархами Фигур.
Кагуи лежала на своем диване, в своей гостиной, с удовольствием запахиваясь в свое домашнее кимоно, расшитое зелеными змейками. Изумрудный Удав вообще очень привязалась к своей символике, пусть она и не мелькала где-попало. Татуировки и кимоно ей вполне хватает.
Взгляд девушки был устремлен в потолок, а уши чутко ловили вещание телеведущего, который в очередной раз рассказывал о произволе, который царит в городе.
- ...Убиты несколько мирных граждан, а полиция до сих пор не может напасть на след преступника... - Нит поморщилась, щелкнув пультом, - ...Правительство по прежнему не знает, с кем имеет дело... - еще раз переключила канал, надеясь попасть на что-нибудь кроме криминальной хроники. - ...дело ли это рук серийного убийцы, или во всем следует винить группировку Черных Фигур... - вот этот бред побуждал Ладью встать и разбить телевизор к чертям собачьим, но Кагуи лишь молча села и спустиал ноги с дивана, коснувшись босыми пальцами холодной поверхности пола.
- Произвол, говорите? - прошептала девушка, поправляя повязку на глазу и устремляя холодный взгляд в сторону теле-ящика.

3

<======  Особняки Черных Фигур. Особняк Черного Короля.

Девушка с наслаждением поглаживала драконью чешую под руками. Ветер развивал волосы. Правда падавший снег противно лип к лицу и, что самое ужасное, таял слишком медленно. Температура Хакутё в этой форме была настолько низкой, что снег не таял, и его приходилось смахивать с лица рукавом кимоно. Девушка наклонилась к голове  дракона и прошептала:
- Снижайся.

Как только дракон коснулся земли. Король легко спрыгнула и прошлепала по каменой дорожке к двери. За ней тянулись мокрые следы босых ног. Увы, в форме воина девушка не имела обуви, но её это не расстраивало. Дернув дверь,  Хакутё, с веселой улыбкой вошла в дом. Её белоснежные волосы рассыпались на тысячи снежинок, и тут же, под белым покровом появлялись, чуть вьющиеся длинные черные волосы Короля.
- Кагуи, - сладким голос пропела девушка, - ты где? Мы идем тебя искать.
Кимоно так же рассыпалось на снежинки, вскоре сменившись привычными красными шортами и черной майкой с глубоким разрезом. Как только превращение закончилось, Накамура удивленно уставилась на свои ноги, только сейчас осознав, что забыла надеть сапоги.
Дура.
- Нит, - снова пропела девушка, решив, что попросит сапоги у Ладьи, - ты где?
Надеюсь, у неё есть то, что мне нравится.
Чуть замедлив ход, Хакутё услышала голос телеведущий, который уже слышала сегодня по телевизору. Настроение от чего-то стало игривым, и, радостно улыбнувшись, девушка направилась на звуки.
Приближаясь, Накамура  увидела  свою подчиненную, уставившуюся в телевизор.  Войдя в комнату, девушка прошлепала к дивану, все ещё оставляя за собой мокрые следы, и плюхнулась рядом с Кагуи. 
- Привет, Нит. Мы нашли тебя. Выключай эту гадость, разговор есть.

4

<======  Особняки Черных Фигур. Особняк Черного Короля.

Еще чуть-чуть, и их с Хакутё соскребали бы с земли - трансформация подходила к концу, а Накамура, похоже, ничего не замечала. Но именно в тот момент, когда Юрико хотела уже сесть хоть на ветку дерева, Хакутё велела снижаться.
Некоторое время дыхание восстанавливалось, сердцебиение ловило свой обычный ритм, а на месте перстня оставался небольшой ожог. "Так и всех пальцев лишиться не долго", - мрачно подумала Юрико. Хакутё же неслась в дом на всех парах. Юрико почувствовала злорадное удовлетворение от созерцания следов ног Короля и тут же устыдилась. Поспешив следом, она еще застала обратное превращение Хакутё. "Какое-то извращенное удовольствие мне от этих трансформаций".
Король же радостно искал Ладью, шлепая босыми ногами по мраморному полу. Подивившись подобной жизнерадостности, Юрико манерно прошла следом. Она не понимала, как Хакутё может находить общий язык с другими фигурами или даже создавать видимость обычных приятельских отношений. Великолепная гейша умела лишь бросаться прохладными фразами и оставаться вежливой ровно настолько, насколько требовало положение фигуры. Однако, это ее более чем устраивало, и Юрико надменно вошла в комнату, где Накамура уже развалилась на диване. Выдавив приветственную улыбку, гейша изяшно опустилась на кресло.

5

Нит плохо умела расслабляться. Только если после пары бутылок чего-то очень крепкого, такого, чтобы наутро не помнить о ночных похождениях вообще ничего... поэтому даже дома она постоянно находилась в состоянии "уши навострены". Но, как ни странно, голоса своего Короля и шагов своей Королевы девушка не услышала, поскольку была поглощена потоком информации, что обрушивала на телезрителей ведущая новостей. При этом лицо Кагуи имело такое... пренебрежительно-злое выражение, словно она едва-едва сдерживалась от порыва уничтожить эту бабу, чье смазливое лицо мелькало в телевизоре.
"Они сами не понимают, что болтают какой-то бред?" - недоумевала Ладья, но мыслям помешали мягкие шаги, раздавшиеся совсем близко. Инстинктивно, их рефлексов, которые взрастила в воине армия, она вскинула голову и вперилась единственным глазом в вошедшего человека. Кулаки сжаты, мышцы ненавязчиво напряжены. Сквозь тонкую ткань кимоно было видно, как обрисовался их рельеф. Но личность нарушителя спокойствия заставила Нит пристыженно опустить взгляд и склониться.
- Мой Король... - привычным тоном, означающим повиновение и уважение произнесла Нит, прежде чем Хакутё упала рядом с ней на диван. От такого отношения повелителя Кагуи была в приятном удивлении, но негоже простому воину находиться в такой близости от начальства. Неуважение. Поэтому Ладья лишь села на колени перед диваном, спустившись на пол, и внимательно посмотрела на иерархов. - Моя Королева. - приветствие и к Юрико, вошедшей следом за Королем. Эта женщина заставляла волей неволей следить за своей речью и манерами, пусть в большинстве ситуаций у Нит они были одинаковы.
Кагуи послушно выключила телевизор, щелкнув пультом, и устремила взгляд на Короля, ожидая продолжения тирады. Обоим августейшим особам было известно про то, как сильно эта девушка не любит попусту открывать рот. Молча, спокойно, Нит положила руки на бедра и стала вслушиваться.

6

Оглядев Королеву и Ладью, девушка улыбнулась.
Мы такие разные, но всё-таки мы вместе.
Хакутё нравилось то, что она вела себя со своими подчиненным так, словно они давние друзья. Но их отношение очень сильно отличались от дружбы. Если друзья знали всё друг о друге, то Накамура знала всё о подчиненных, а они знали о ней всего ничего. И от этого ей было спокойнее.  Король должен выглядеть в глазах придворных  бесстрашных воином, который не имеет слабостей и не ревет от умиления, глядя на маленьких пушистых котят.
Получив в своё распоряжение весь диван, Хакутё закинула ноги и, откинувшись на спинку, размерено начала говорить.
- Начнём с того, что не относится к делу, - Накамура остановила свои медовые глаза на Кагуи, - Нит, я у тебя там немного наследила, но думаю, через минут двадцать высохнет.
Девушка перевела взгляд на пол, зная, что если она посмотреть на Ладью ещё пару минут, той придется отвернуться, словно от чего-то противного. Это свойство её глаз иногда раздражало, особенно когда она говорила со своим строем или с мирными жителями.
- А теперь по делу. - продолжила Хакутё. - Дело в том, что Белый Король показал себя не с лучшей стороны, однако что-то в её словах побудило меня к радикальным действиям. А именно,  я хочу, чтобы власть в городе принадлежала только Черным. Я считаю, что мы достойны управлять всем городом. Тем более, - девушка выудила сигареты и, щелкнув пару раз зажигалкой, затянулась, - я не особо уверена в непричастности Белых к этим убийствам, - она мотнула головой в сторону телевизора, - хотя я больше склонна к тому, что эти наши ученые постарались, - Хакутё вновь затянулась и выпустила облачко дыма, сильно отдающего вишней. – Кстати,  - Накамура оживилась, - насчет наших прекрасных безумных ученых, с их сумасшедшими идеями. Я бы хотела, чтобы каждый посетил Центр и сдал анализы на экспертизу. С даром что-то не так. Сегодня я ощутила это на себе. Ах да, - Король покрутила головой, - Нит, куда можно скинуть пепел?

7

Снисходительно ответив на улыбку Короля, Юрико прикинулась декорацией. Она аккуратно поправляла спицы в волосах, дожидаясь, когда будет нарушено молчание. Правую руку на мгновение кольнуло болью и тут же отпустило. "Наверное, из-за долгого полета".
Юрико сложила руки на коленях. Хакутё смотрела в пол и сосредоточенно вводила Кагуи в курс дела. Гейша почувствовала некую усталость. Ей бы сейчас оказаться на массажном столике... Руку опять кольнуло.
Кагуи внимала Накамуре, Накамура курила и вещала, а Юрико легко разминала руку. "Я не понимаю, раньше такого никогда не было". Фразы Хакутё вдруг стали доноситься до нее будто издалека. Юрико глубоко вдохнула и медленно выдохнула. "Определенно, стоит отлежаться".
Тяжелый запах вишни, витавший в воздухе, слегка мутил рассудок. Юрико теперь массировала голову кончиками пальцев. Голос Хакутё в ее голове становился то слишком громким, то почти неслышным из-за звона в ушах. Обе девушки не обращали никакого внимания на Королеву.
"Возьми себя в руки, ну же".
Острые когти впились в виски. Юрико подавила вопль. Она быстро отняла руки от головы и с ужасом уставилась на них. Драконьи когти стремительно пропадали вместе с золотыми чешуйками по краям. "Что же это такое?!"
- С даром что-то не так. Сегодня я ощутила это на себе. Ах, да, Нит, куда можно скинуть пепел?..
Переведя безумный взгляд на Хакутё, Юрико поймала ответный взгляд.
В голове что-то щелкнуло, и она лишилась чувств.

8

Нит умела слушать. В армии их учили всегда быть предельно внимательными к мелочам, читать между строк и слышать все, даже то, что не было произнесено. Учитывая нереальность последнего, Кагуи научилась этому быстрее всех. Слова Короля усваивались и обмозговывались быстро.
"Черные действительно достойны. Но у Белых более крепкие сваи среди народа, чтобы мы могли тягаться с ними в этом. Не думаю, что будет так легко провернуть тихую войну в городе, не вовлекая в эти дела мирных жителей и прессу. Если же такое произойдет, то Белые однозначно будут иметь весомое преимущество. Но, черт возьми, заманчиво." - ладья привычно анализировала полученную информации, находя деятельным умом возможные плюсы и минусы. Пока нашелся один плюс и один минус.
- Я пойду за вами куда угодно, Мой Король, - в какие бы авантюры вы не влезли, - И считаю, что Белым нужно указать на их место. - твердо. Прежде всего, Кагуи - воин. Боец. Свое звание Черной Ладьи она получила не за красивый глаз и смазливое лицо, а за холодный ум и выправку. К сожалению, не все в этом жестоком мире решается кулаками, но Нит это понимать никак не хотела. Было сложно принять что-то... не вписывающееся в привычные уклады.
В уверенности Хакутё Нит не сомневалась. Король всегда знает, о чем говорит, и никогда не поведет своих подданных на верную смерть. Накамура была объектом восхищения Кагуи, пусть последняя того и не показывала. Раз уверен Король - значит, его верный пес побежит за ним хоть на край света.
- Хорошо. Я распоряжусь, чтобы все Черные немедленно отправились в Центр. - кивнула Кагуи, с удовольствием втягивая носом вишневый дым. Движением ноги она подтянула к дивану кофейный столик, на котором расположилась дорогая пепельница, выполненная в форме котла, который на своих хвостах держат два дракона. Откуда у нее эта вещица - Нит не помнила точно.
Едва успела Ладья удовлетворить просьбу Хакутё о пепельнице, как Королева обмякла в кресле. Вскочив на ноги, Кагуи подбежала к Юрико, привычно нашаривая на шее девушки пульс.
- Без сознания. - констатировала она, глядя на Короля, - Может ли это быть связанным с перевоплощением?

9

Накамура резко сорвалась с места, кинув сигарету на пол.
- Юрико!!!
Король подхватила девушку и аккуратно положила её голову себе на колени. В глазах Хакутё ненависть  сменялась тревогой.
Проклятый ублюдок, взорвавший храм. Если Юрико умрёт, я найду тебя любыми способами и ты сдохнешь в адских мучениях. Ты узнаешь, почему Черных считают самыми жестокими.
Дыхание у гейши стало совсем слабым, грудь почти не поднималась. Накамура взяла тонкое запястье. Пульс был нитевидным и почти не прощупывался, руки и лоб горели.
Девушка наклонилась к уху Королевы и успокаивающим шепотом заговорила:
- Только не смей меня бросать. Мы съездим в центр, - пульс стал ещё слабее, на глазах Хакутё выступили слезы, она быстро смахнула их, чтобы Нит не увидела, - и наши ученые скажут, что с нами, и помогут, обязательно помогут, - в глазах вновь появилась ненависть, и она, резко подняв голову, повернулась к Ладье, - Кагуи, холодной воды и неси нашатырь! Быстро! – гаркнула девушка. - А я пока  попытаюсь сбить температуру, - тихо добавила она.
Рука Хакутё аккуратно, словно Юрико была хрупкой вазой, которая может разбиться при любом прикосновении, легла на лоб гейши и тут же начала белеть. Накамура долго тренировалась, пытаясь  превращать разные части тела, получалось это не всегда. Лучше всего выходило, когда Король была спокойна. Но сейчас её сердце билось в бешеном темпе, словно она пробежала километров пять без остановки. И девушка никак не могла это остановить. Поэтому вслед за рукой, у неё начало белеть все тело и волосы, одежда сменилась на кимоно. И через пару секунд Хакутё сидела в образе воина. Она не очень любила показываться в этом виде подчиненным, но и успокоить себя девушка тоже не могла.
Температура потихоньку падала, пульс Королевы стал более частым, дыхание нормализовывалось. Хакутё улыбнулась и по щеке скатилась слеза, тут же превратившись в льдинку. Накамура знала, что как только Юрико станет лучше, она наброситься на неё и будет винить в том, что Король так расчувствовалася, но пока Хакутё мечтала о том, чтобы девушка хоть чуть-чуть приоткрыла глаза.
- Ну же, милая, - Накамура слегка коснулась холодными синеватыми губами ярких губ гейши, - открой глаза, не расстраивай Короля. Ты же сильная девочка.

10

Ей казалось, что боль не кончится никогда, и эти яркие вспышки навсегда поселились в ее глазах. Она металась в каком-то полусне, пытаясь прекратить свою боль. Ее драконьи крылья то раскрывались, то снова мучительно втягивались в спину, сводя тело судорогой. Невыносимый звон в ушах сменился голосами - слишком много голосов, ничего не понятно. "Что?" - шептала Юрико, но в ответ лишь неразборчивый гул, который все рос и рос, и давил на черепную коробку.
Юрико казалось, что сейчас она распадется на мельчайшие золотистые чешуйки, сгорит в своем собственном огне, которым было ее дыхание. Хвост перекручивался, шлепал по густому тягучему воздуху, ударялся об этот гул. "Посмотри на меня!" - раздалось совершенно отчетливо. Юрико выгнулась всем телом, беззвучно открывая и закрывая рот. Гул нарастал. "Смотри же на меня, встреться со мной". Она хотела зажать уши руками, но руки превращались в когтистые лапы и совершенно не слушались. А голос все звал. "Может быть, если я посмотрю, но прекратит мучать меня?.."
Глубокий вдох и в голове раздался новый голос, теплый и зовущий более отчаянно. За этот голос Юрико готова стерпеть любую боль...
Очередная вспышка вдруг померкла под чем-то невыносимо холодным, но дарящим свободу от боли. Юрико полностью отдалась этому непонятному источнику защищенности и покоя. Еще чуть-чуть, главное продержаться еще чуть-чуть, и больше ничего не будет. Уверенность появилась из ниоткуда, словно тот голос, который...
"Дракон, посмотри же!"
Слезящиеся глаза Юрико распахнулись, как под гипнозом она уставилась в глаза могущественному гипнотизеру. Голову пронзил нестерпимый, заглушающий весь спокойный холод огненный жар, а глаза не могли оторваться от других, горящих красных. "Ты - это я", - прогремел голос. Юрико откинула голову, сопротивляясь. Но сопротивляться было больше нечему. Холод завоевывал позиции в ее измучанном сознании, и Юрико постепенно выпадала из забвения...
...Она обнаружила себя на диване, укрытой легким покрывалом. Юрико сглотнула и слегка повернула голову...
Немного покрасневшие яркие медовые глаза заставили ее прошептать:
- Со мной все в порядке, не переживай.
Юрико аккуратно села на диванне, поддерживаемая за руку Хакутё. Взгляд ее был слегка затуманен воспоминаниями о боли и...
- Мой зверь просыпается. Он хочет на волю, - сказала она, переводя взгляд на Кагуи. "Хотя бы голос не дрожит". 
- И, кажется, он не намерен оставлять меня в покое, - равнодушно и спокойно заметила гейша.

11

Кагуи была удивлена реакции Короля на недомогание Королевы, пусть и сама здорово взволновалась. Каменное лицо Ладьи говорило лишь о том, что она не теряет самоконтроля и держит себя в руках, впрочем, как и всегда. Кто в последний раз видел, как Нит впадала в бешенство? Правильно, тот уже давно лежит в могиле.
Она быстро нашла нашатырь, благо, необходимые медикаменты у Ладьи всегда были под рукой, а за холодной водой сбегать проблемой не было. Вручив Королю прошенное, Кагуи встала чуть позади Хакутё, внимательно глядя на Королеву. Она не хотела, чтобы кто-то из ее господ умирал, совсем не хотела. Наверное, если бы это случилось, Нит была бы безутешна.
Превращение Накамуры тоже не обошлось без внимания, и Удав удивленно, завороженно, смотрела на изменившиеся очертания своего хозяина, удивляясь красоте и тонкому изяществу. Хотя было и не время. Нит ничего не сказала, как обычно сдержав эмоции за каменной стеной.
Наконец, Королева очнулась. Открыла глаза и даже села, и Нит облегченно вздохнула, позволив себе единственный компрометирующий жест. Впрочем, перед иерархами можно, перед иерархами нечего скрывать, они и так все о тебе знают.
Зверь... да, Нит была в курсе, что Юрико тоже была одной из них. Но не имела понятия, кем становится Королева по своему желанию, поэтому помалкивала и даже не пыталась это выяснить. А то, что зверь просыпается... нет. У Нит с ее леопардом все было хорошо, никакого недомогания после превращений девушка не испытывала. Можно проверить, конечно, но не сейчас же. При первой возможности.
- Мой Король, - рука Нит взяла с кофейного столика маленькую трубку домашнего радио-телефона, - Я прикажу приготовить машину.

Отредактировано Кагуи Нит (07-01-2010 16:57:53)

12

Накамура резко встала. Недавняя тревога сменилась гневом. Левый глаз чуть подергивался.
- Юрико,  ты заставила меня волноваться, - голос медленно набирал силу, - не думаю, что это началось только сейчас, - Накамура произносила каждое следующее слово громче предыдущего. – Почему ты, глупая Королева, не сказала мне?!
Образ воина словно взорвался, и Хакуте окружили тысячи белоснежных снежинок. Их было намного больше обычного. Силуэт девушки скрылся за белой завесой. Через несколько секунд, снежная стена начала опадать и медленно таять. Накамура стояла с закрытыми глаза и сильно сжатыми кулаками.
- Значит так, - произнесла она ледяным голосом, - вы все сдадите анализы и принесете мне результаты. И если кто-то этого не сделает, - глаза девушки начали медленно открываться, - вы узнаете на себе, как я люблю мучить людей.
Король посмотрела под ноги, обнаружив под собой нехилую лужицу. Покачав головой, она аккуратно присела на диван.
- Прости, Нит, обычно такого я после себя не оставляю. И высыхает оно быстро. И да, - девушка замялась, - прости за то, что пришлось показать тебе, что со мной сделал взрыв. И… машины не надо.Откинувшись на спинку дивана, Накамура начала массировать себе шею.
- Знаете, сегодня ночью намечается праздник. Карнавал в парке Хару. Предлагаю развеяться. Тем более, - Король потянулась, полностью успокоившись, - я давно не надевала своё черное кимоно, с лилиями. Если я вообще его когда-нибудь надевала. Ну что, мои дорогие, - она игриво улыбнулась, - вы согласны?

13

Она с полнейшим равнодушием выслушала гневную тираду, уговаривая себя, что Королю лучше не мешать избавляться от стресса, ведь любое неосторожное слово может привести к нежелательным поворотам. Накамура быстро взрывалась и быстро же отходила.
Юрико достала веер и, прикрыв глаза, легко обмахнулась, представляя, что легкий ветерок уносит из ее головы все дурное, оставляя лишь угрюмое спокойствие. Заявления о королевских карах вызвало легкую улыбку, которую Юрико поспешила скрыть под веером. Она не понимала причин своего веселья, этого странного угрюмого веселья, как и того покоя, что приятно разливался по телу, но... ведь все уже хорошо? Возможно, она поступает глупо, но ведь все уже хорошо, даже если следующий приступ будет через минуту, то сейчас ведь...
- ...все хорошо, - шепотом продолжила свою мысль Юрико. Ее никто не услышал.
Гейша открыла глаза. Хакутё, сжимая кулаки, смотрела на нее. Юрико вздохнула, подавляя порыв обнять Короля и пожалеть за то, что Накамуре пришлось поволноваться. Но она лишь улыбнулась снова и кивнула, давая понять, что примет замечания как руководство к действию.

Известие о празднике Юрико приняла с некоей обреченностью и героической готовностью принести себя в жертву ради нескольких часов этого балагана. Но какая-то ее часть просто горела от мысли, что праздник может принести ей приятные сюрпризы. Как бы то ни было, ее шикарные кимоно нуждались в таком дне. Юрико улыбнулась своим мыслям.
"Тупоголовая Королева, прав был Король".

14

Кагуи кивнула на слова Короля, возвращая трубку на место. Анализы? Хорошо, сегодня же будет отдано распоряжение о сдаче крови, а если потребуется - еще чего-нибудь, кто там этих медиков из лабораторий знает... сама Нит была никаким врачом, зато хорошо разбиралась в физическом строении тел, что весьма полезно при ее то деятельности. 
Она не сомневалась, что тех, кто посмеет ослушаться приказа Короля ждет действительно не самая хорошая участь. И уже заранее жалела незадачливых рядовых, но была уверена с другой стороны, что такого жесткого приказа они не осмелятся не послушать. Все Черные воспринимали приказы Короля и Королевы очень серьезно, не давали себе права на непослушание, что и понятно.
Коротко кивнув на распоряжение, девушка нажатием небольшой кнопки на телефоне вызвала в комнату прислугу. Смазливая девочка, прибежавшая по первому хозяйскому зову, быстро убрала последствия превращения Хакутё, и так же быстро убежала, кинув на Нит боязливый взгляд. Не секрет, что все работники этого особняка боялись хозяйку до дрожи в коленках, но почему - вот это Кагуи предпочитает оставлять в тайне. В конце концов, у каждого должны быть свои скелеты в шкафах, даже несмотря на то, что у Нит их и так неприлично много.
- Ничего страшного, мой Король, - привычно отозвалась Ладья, поднимая тяжелый взгляд на Накамуру. В зрачке Удава читалась солидарность и немного удивления, пусть и изрядно завуалированного.
"Праздник?" - с сомнением подумала девушка, чуть скривившись, - "Зачем? Что там делать? Обязательно туда идти?" - но, судя по всему, Хакутё была настроена решительно, а Королева разделяла ее взгляды. Что ж, деваться точно некуда, поэтому Ладья не может перечить господам.
- Слушаюсь. - "надо бы обеспечить безопасность," - Только... - редко можно увидеть каменную Кагуи с таким выражением лица. Чуть растерянным, как у ребенка, потерявшегося в парке. - В таком случае мне необходимо срочно отправиться за туалетом. - эх, не было у нее одежды для такого случая! Она вообще пойдет на такое сборище впервые, откуда ж у Нит будут кимоно и все к этому прилагающееся? О праздничных юката вообще не может идти даже речи...

15

Накамура довольна улыбалась.
- Тебе достаточно будет кимоно и маски. Это великий праздник в честь Богини, - Хакутё поднялась. – Там очень весело, а в конце будет красивый салют. В прошлом году был в виде цветов.
Девушка всегда ходила на этот праздник с отцом. У неё была красивая маска в виде морды белого кота с красными линиями под глазами. Она была ей немного великовата, но девушка все равно носила именно её. Впервые она пошла туда в тринадцать лет. Отец купил ей сладкую вату и золотую рыбку, потом они стреляли водяными пистолетами по игрушкам, а вскоре переключились друг на друга. Мокрые и уставшие, они нашли маленькую полянку у огромного дерева и, обнявшись, смотрели на фейерверк.  Он был прекрасен. Это было самой любимой частью праздника.
- Мне тоже стоит переодеться, - Накамура сделала пару шагов к выходу, - не забудьте про маски. Это день мира между людьми, - она вздохнула, - не хочу его омрачать разборками между кланами. Ладно, - Хакутё повернулась к девушкам и широко улыбнулась, - увидимся на празднике.
Накамура, махнув рукой, покинула комнату и медленно направилась к двери.
Забыла попросить обувь, - она скорчила недовольную гримасу, - ну и ладно, пробегусь. Давно я не занималась этим полезным делом.
Бежать зимой босиком показалось девушке глупым занятием, но возвращаться не хотелось. Покинув дом, Накмура попрыгала на месте  и, улыбнувшись, побежала к дому, чувствуя под ногами холодную землю.
Наверное, я выгляжу глупо. Но мне же можно.

======= > Особняки Черных Фигур. Особняк Черного Короля.

16

Юрико проводила Короля взглядом. Они с Нит остались в комнате одни.
Королева внимательно посмотрела на Ладью. Ей нравилось, как держит себя Кагуи - никаких эмоций. "Это правильно". Не спеша отправляться в свой особняк, Юрико сидела на диване и вглядывалась в лицо Кагуи. "Наверное, не совсем пристойно так... пялиться, - скучающе решила Юрико, - но кто мне запретит?.."
Чуть склонив голову, она подумала, что неплохо было бы больше внимания уделять своим Фигурам. "Думаю, стоит пригласить ее к себе как-нибудь. В конце концов, не только Хакутё может быть... милой", - Юрико поджала губы. Ее осенило.
Оглядев фигуру Нит, Королева решила, что любое из ее кимоно идеально сидело бы на Ладье. "Скажем, забавное легкое кимоно голубоватого цвета или синего, или... в прочем, она сама сможет выбрать".
Придав лицу благодушное выражение, Юрико проговорила:
- Может быть, ты хотела бы отправиться со мной и помочь мне с нарядом? Заодно, мы можем подобрать что-нибудь из моего гардероба для тебя. Правда, - слабая улыбка, - мои окобо не особо удобны, а другой обуви у меня нет.
Юрико сложила веер и провела им по подбородку.
- А с масками проблем не будет. Ее Величество Король однажды будто ограбил магазин с масками, - гейша усмехнулась. - Ну так?

17

Оставшись наедине с Королевой, Нит почувствовала себя словно незащищенной. Броня из равнодушия и холода таинственным образом исчезала, и лицо свое Кагуи сохраняла только благодаря сохраняющимся манерам. Чуть поклонившись Юрико, она чувствовала изучающий взгляд Королевы на своем лице.
Единственный комплекс Нит. Она считала свою наружность привлекательной, за исключением одного нюанса - отсутствующего глаза, всегда прикрытого белой медицинской повязкой. Казалось, что все смотрят только туда, на место ее уродства, мимолетного признака былой слабости. Иногда было даже обидно. Ладья смогла позволить себе однажды проиграть, но не ее виной было то, что у противника оказался в потайном кармане маленький нож, вспоровший кожу на ее глазу.
Предложение Королевы удивило Удава. Она помолчала, обмозговывая его. Однако, такая честь и ее скромной персоне... загнали в тупик - отказать своей повелительнице девушка не смогла бы в любом случае, но и определенная выгода от этого тоже есть. Кагуи не придется рассекать по городу, выбирая себе наряд, учитывая полное отсутствие у нее какого-либо вкуса.
- С радостью, моя Королева. - сказала - словно отрубила, и, подняв глаз, завороженно проследила как веер госпожи проводит черту на ее подбородке. Красиво. Провоцирует животные инстинкты. - Буду счастлива помочь вам.

18

Юрико с удивлением осознала, что едва дышит в ожидании ответа.
Но ответ удовлетворил Королеву. "На секунду показалось, что она откажется".
Машинально проведя рукой по гладким волосам, Юрико поднялась. Желание кокетничать и очаровывать вкупе с жаром в груди действовали на нее пагубно в плане нравственности.
Лицо однако не желало кривиться в улыбке, и гейше приходилось пересиливать себя. "Лицо, которое как маска, не всегда уместно".
- Тогда не вижу смысла здесь задерживаться, - сказала она прохладно. - Наш Король, наверное, нас заждалась.
Юрико, намерено задев надушенным рукавом кимоно руку Ладьи, взяла со столика телефон.
- Аки, карету к дому Ладьи, - велела Юрико. - Уже?.. Замечательно.
Она положила трубку и повернулась к Кагуи и одобрительно произнесла:
- Король прислал моего кучера. Идем же, карета ждет.

======> Особняки Черных Фигур. Особняк Черной Королевы.

19

Нит смотрела на Королеву с выражением... странным выражением, непонятным даже ей самой. Любовалась, молча. Ловила взглядом каждый жест, но вовремя отводила его, чтобы не компрометировать себя и свое слабоволие.
Все таки улыбка госпожи казалась несколько натянутой. Ладье даже показалось, что Королеве не так уж приятно находиться в обществе своей подчиненной, но девушка тут же отогнала эту мысль.
Кивнув на слова Юрико о карете, Нит лишь отметила свое неглиже, но решила, что раз они будут путешествовать на машине - к тому же, между особняками Черных была не такая уж и большая дистанция, замерзнуть будет не страшно. Взяв со столика пачку сигарет, а на бедре закрепив кожаные ножны с ее кинжалом, Кагуи быстро последовала за Королевой.
>>> Особняк Королевы

Вы здесь » Шахматная Война » Особняки Черных Фигур » Особняк Черной Ладьи